отделение Шахматово
141542, Московская область, городской округ Солнечногорск, деревня Шахматово, территория «Солнечногорский ПНИ»
отделение Акатово
141623, Московская область, городской округ Клин, деревня Акатово, дом 28а
отделение Шахматово
8 (495) 274-02-84
8 (496) 247-69-39
отделение Акатово
8 (496) 247-58-18
8 (496) 247-69-38

Новости

Областной благотворительный онлайн-конкурс "Свет Рождества"

За участие в областном благотворительном онлайн-конкурсе "Свет Рождества", проводимом Дмитровским комплексный центром социального обслуживания населения, получательницы социальных услуг нашего учреждения были награждены благодарностями от лица директора Дмитровского КЦСОН Гаврилова Е. А.

Шоу мыльных пузырей от Снегурочки

В завершении сказочного, новогоднего представления артистов ДК Майдановский наших получателей социальных услуг ждал главный сюрприз – шоу мыльных пузырей в исполнении прекрасной Снегурочки.

Море эмоций, шквал оваций, восхищение, удивление, восторг – такие чувства испытали все без исключения присутствующие от происходящего на сцене волшебства.

Новогодний спектакль от артистов ДК Майдановский

Благодарим артистов Дома культуры "Майдановский" города Клин за показ праздничного спектакля, состоявшийся в канун Нового года для получателей социальных услуг нашего учреждения.

Дед Мороз, Снегурочка, Баба Яга и Леший подарили зрителям прекрасное праздничное настроение, а замечательная игровая программа погрузила всех присутствующих в атмосферу сказок и чудес.

Участвуем в областном экологическом конкурсе

Помимо изготовления кормушек, дальнейшее участие наших услугополучателей в областном экологическом конкурсе "Отличитесь добротой – покормите птиц зимой!" предполагает выполнение следующих условий:

  • необходимо разместить кормушки на улице: близ жилых домов или в парках, скверах и т.д.;
  • нужно осуществлять регулярную подкормку птиц и наблюдать за ними.

"Отличитесь добротой - покормите птиц зимой!"

В рамках ежегодной всероссийской акции "Покормите птиц зимой" Наро-Фоминский комплексный центр социального обслуживания населения дал старт областному экологическому конкурсу "Отличитесь добротой - покормите птиц зимой!"

Это конкурс по изготовлению кормушек для птиц из бытового мусора и подручных материалов, целью которого является помощь зимующим птицам для сохранения их численности и поддержания видового разнообразия.

Совместные учебные занятия с сотрудниками ООО "Самоспас"

15-ого декабря в Солнечногорском психоневрологическом интернате было проведено техническое обследование спасательных трапов "Самоспас".

В ходе ТО представителями ООО "Самоспас" с сотрудниками дежурных смен учреждения и охраной организации были проведены учебные практические занятия по порядку и правилам использования спасательных трапов в случае возникновения ЧС.

Зимние забавы

Развлечение выходного дня – строительство снежной крепости!

Постройка снежного форта – это очень увлекательное и творческое занятие, в котором можно воплотить в жизнь все свои детские мечты и идеи!

Создаём предновогоднее настроение

Уже слышны тихие шаги приближающегося Нового года...

Скоро восторжествуют чудеса!

И от этого всеобщего ожидания создаётся такая приятная предпраздничная атмосфера вокруг, что в такие моменты хочется творить и воплощать свои творческие задумки в реальность.

Наши получатели социальных услуг создают себе предновогоднее настроение своими руками, а потом дарят друг другу частички волшебства, тепла и любви!

Полюбуйтесь, какие прекрасные новогодние сувениры получились у наших мастеров и мастериц!

Подготовка к участию в конкурсе на лучшую новогоднюю игрушку

Получательницы социальных услуг Солнечногорского ПНИ готовятся к участию в творческом конкурсе на лучшую новогоднюю игрушку.

Каждая из участниц старается создать своими руками уникальное авторское украшение, вложив в свою работу душу и тепло.

"Мастерская Деда Мороза" снова открыта!

До Нового года осталось 27 дней!

А это значит, что наша "Мастерская Деда Мороза" снова открыта!

По уже сложившейся, замечательной традиции в начале декабря наши дорогие получатели социальных услуг начинают активную подготовку к новогодним празднованиям.

Для них "Мастерская Деда Мороза" – это место, где можно не только научиться чему-то новому, но и найти круг по интересам. Дружественная атмосфера, интересные темы для общения, обмен позитивными эмоциями, создание рукотворных вещичек – всё это создаёт волшебное предновогоднее настроение!


Полезные ссылки на сайты и государственные программы

ГАСУСО МО «Добрый дом «Солнечногорский»

Государственное автономное стационарное учреждение социального обслуживания Московской области «Добрый дом «Солнечногорский»

Oтделение Шахматово
141542, Московская область, городской округ Солнечногорск, деревня Шахматово, территория ГАСУСО МО "Добрый дом "Солнечногорский"
Oтделение Акатово
141623, Московская область, городской округ Клин, деревня Акатово, дом 28а
Телефон:
8 (495) 274-02-84